Respostas

2013-10-15T19:17:05-03:00
Se 400g é R$3,00 e com mais 400g dara 800g que será R$6,00 o valor só que não dara 1000g faltara 200g a metade de 400g ai calculamos se 400g é R$3,00 a metade será R$1,50 somando tudo dara R$7,50 que sera relativamente 1000g= 1Kg
1 5 1
2013-10-15T19:19:22-03:00
1)o valor de 1 kg de alho vale R$7,50