Respostas

2013-10-20T19:09:11-02:00
7m+3p é isso ai!
M=maças
P=peras
3 5 3
2013-10-20T19:13:24-02:00
Preço pago = 7m + 3p

Preço pago = 7. 1,5 + 3. 1,7  => 10.5+ 5,1 = 15,60 R$
2 5 2