Respostas

2013-11-12T13:58:59-02:00
Basta dividir o valor total pago pelo número de canetas compradas, ou seja
29:10= 2,90
R; Cada caneta custou R$2,90

2013-11-12T13:59:21-02:00
R$ 29,00 / 10 = R$ 2,9
cada caneta custou R$ 2,90