Pode resolver esta questão?

A tabela apresenta os produtos de uma lanchonete consumidos por três clientes e os valores pagos.
Cliente - I 1 suco + 1 sorvete R$ 3,00
Cliente - II 1 sorvete + 1 sanduíche R$ 4,90
Cliente - III 1 suco + 1 sanduíche R$ 4,30
A partir dessas informações, um cliente que consumir 1 suco + 1 sanduíche + 1 sorvete quanto pagará?

1

Respostas

2013-11-24T15:30:37-02:00
R$ 6,40 !! Pelas minhas contas deu isto , espero que esteja certo !