Respostas

2013-11-26T19:42:59-02:00

Esta é uma Resposta Verificada

×
As Respostas verificadas contém informações confiáveis, garantidas por um time de especialistas escolhido a dedo. O Brainly tem milhões de respostas de alta qualidade, todas cuidadosamente moderadas pela nossa comunidade de membros, e respostas verificadas são as melhores de todas.
1m³= 1000 L
4m³- R$2.000,00

4000 - 2000
   1   -    x

4000 x= 2000
x=2000/4000

x=R$0,50.

Murilo pagou R$0,50 por 1 litro do produto.

Espero ter ajudado ^^ '
 
1 5 1
a maneira mais simples e fácil de fazer, muito bem!
^^ Obrigada rs