Respostas

2014-02-08T12:17:11-02:00
800 bombons "vezes" o valor de cada um = 0,25
800 X 0,25 = 200 reais

3 5 3
2014-02-08T13:50:52-02:00
Uma pessoa comprou 800 bombons. Cada bombom custou vinte e cinco centavos. Quanto essa pessoa pagou pelos bombons? 
Se 1 bombom custou R$ 0,25
800 vão custar:      
800 . 0,25 =  R$ 200,00 
1 5 1