Respostas

2014-03-10T19:31:28-03:00
1,250 kg ---------------- 6,00 reais
0,750 kg ----------------- x 

1,250 x = 6,00 . 0,750
1,250 x = 4,5
x = 4,5 / 1,250
x = 3,6

pagaria R$3,60 reais
1 5 1