Respostas

A melhor resposta!
2014-03-27T22:46:12-03:00
Acredito que:
 42/4 = Cada DVD custa 10,5 R$
Logo se você comprar 5 DVDs = 5 . 10,5 = 52,5 R$
1 5 1
2014-03-27T22:46:17-03:00
42/4 = 10,5 (pague 4, ou seja, o preço de 4 DVD é 42 reais)