Se o preço de cada doce do tipo .a ,custa 0,80 , do tipo b,custa 1,10, do tipo c,custa 2,20, qual foi o faturamento desta fabrica neste dia

2
Acho que está faltando informação na sua questão...
mas quantos de cada a fabrica vendeu ???
a pergunta esta assim
Então essa questão não pode ser resolvida...
valeu

Respostas

2014-04-09T15:07:05-03:00
Se não faltar  informações no problema é só somar tudo.

8,80 + 1,10 + 2,20 = 12,10

Mas ainda acredito q falta informação pq essa continha é demais...
2014-04-09T15:30:41-03:00
0,80+1,10+2,20=4,100 
mas acho que sua pergunta esta incompleta