Respostas

A melhor resposta!
2014-04-30T16:20:35-03:00
Cada pão custa 0,25 centavos então da pra comprar 26 paes
1 5 1
miuto obrigada ,,,mas como eu monto essa conta?
tipo: divide 16 (quantidade de paes) por 4,00(preço dos 16) que vai ser 0,25 então cada 1 real da 4 paes, 6 reais daria 24 paes e mais dois para dar 0,50 centavos dara 26 paes
obriagada
Na verdade da 66 pães por que 26 pães da 6,50
Ops! Li errado rs'
2014-04-30T16:51:44-03:00
66 pães
Cada pão custa 0,25 centavos 
quanto ela quer gastar. Não é 6,50?
Eu li 16,50 hahaha