Respostas

2014-05-09T00:46:41-03:00
Ela vai gastar R$32,00 

8x4 (pacotes)
32
1 4 1
2014-05-09T00:47:19-03:00
8/3 = 2,66 cada caneta

2,66x12 = 32

ou

4 pacotes de caneta
4x8 = 32
1 5 1