Respostas

2013-06-19T22:56:54-03:00

Aqui em PE o preço do KWH é de 0,30 centavos.

 

5 horas x 0,30 centavos =

= 1,50 R$
 

Se você usa 5 horas diárias algum produto, o seu gasto do dia é de 1,50 R$.

Considerando que esses 2 meses tenham 30 dias, obtem-se :

60 dias x 1,50 R$=
R: 90 R$

Considerando que os 2 meses tenham 30 dias, espero ter ajudado :)