Respostas

2014-05-14T21:43:18-03:00
Uma duzia de peras: R$6,00
Três duzias de pera: R$6,00 x 3 =R$18,00
Cinco duzias de Ovos: R$18,00
Uma duzia de ovos: R$18,00 : 5 = R$3,60

Uma duzia de ovos custa R$3,60.
2 1 2