Respostas

  • Usuário do Brainly
2014-05-25T14:49:18-03:00
Ola Maranogueira...
 
  Dividi 45 por 5= 9.       9x14=R$126,00.

Resposta:Seria pago nesse produto R$126,00.

Espero ter ajudado!!!
claro que me ajudou e muito obrigado.
Denada ;D
2014-05-25T14:49:56-03:00
5kg  = 14R$
45kg= X

5X=14.45
5X= 630
X= 630/5
X= 126 R$