Respostas

A melhor resposta!
2014-07-04T15:25:05-03:00
A lata de chocolate custa: 4,70
a lata de leite custa:3,60 

3,60+9,40(4,70+4,70)= 13,00

3,60.3=10,80
10,80+4,70=15,50
só pra confirmar

1 5 1
2014-07-04T15:25:10-03:00
As duas latas custam 15,50

15,50/2 = 7,75
só que a lata de chocolate custa 1,10 a mais entaão: 7,75+ 1,10= 8,85
agora 1 lata de leite mais 2 de chocolate dá: 

8,85+8,85+7,75= 25,45