Respostas

2013-07-25T15:50:38-03:00
Uma tem 6 ovos e custa 2,80, a outra contém 12 ovos e custa 4,00 
Se comprarmos 2 caixas de ovos de 2,80, pagaremos R$5,60 e teremos 12 ovos, então a mais econômica é a que custa R$4,00 pois se comprarmos 2 da outra tendo 12 ovos custará mais caro.
1 5 1