Respostas

2014-07-11T16:50:31-03:00
 1 => 5,00, então os 6 da pizza custam 30,00
 6                            6
a) 3 ==>15,00
    6
b) 4 ==>20,00
    6
c) 30,00 ou seja 6/6
1 5 1