Respostas

2014-08-02T10:02:01-03:00
Considerando que uma lebre custe mais que um gato, ao comprar gato por lebre se paga a mais do que de fato deveria, logo se foi enganado.
1 5 1
A melhor resposta!
2014-08-02T10:05:27-03:00
Uma lebre custa mais q um gato, vc vai pagar mais por uma coisa(gato) q vc poderia ter pagado um valor menor
2 4 2