Respostas

2014-08-05T23:40:36-03:00
A cada um kg de frango ela gastava 4,99. portanto 1,2kg custa R$5,98. E o contrafilé o kg custa R$18,90, então 0,75kg custa 14,17. no total ela gastou R$20,15. É simples, é só fazer regra de tres