Respostas

2014-08-11T22:30:48-03:00
20/5=4 ele pagou R$4,00 o metro então 12x4=48 pagará R$48,00
1 5 1
2014-08-12T00:03:07-03:00
Se 5M É R$20,00

12M É =R$0,60

5M ÷ R$20,00 = R$4,00 Cada Metro

12M ÷ R$20,00 = 0,6