Uma pequena empresa fabrica bonés e semanalmente possui um custo fixo de R$ 1500,00. Se o custo para o material é de R$ 5,20 por boné e seu custo total na semana é uma média de R$ 8400,00 , quantos bonés essa empresa produz por semana? Qual a equação linear? Qual a equação da reta? Determine o domínio e o conjunto imagem. Qual o valor do coeficiente angular? E o coeficiente linear?

1

Respostas

2013-03-14T15:50:17-03:00

 

 

 

..........................