Respostas

A melhor resposta!
2014-08-17T17:30:05-03:00
5,10 que é o valor das três maças dividido por 3=1,70 R$
3 5 3
2014-08-17T17:34:57-03:00
  3    = 1
 5,10   x
3x = 5,10
x = 5,10/3
x =1,70
R: 1 kg dessa maçã custa 1,70.
3 4 3