Respostas

2014-08-17T19:44:37-03:00
O valor da pipa por unidade é R$20,30. Então deve-se multiplicar a quantidade de pipas pelo o valor delas.
 450x 20,30= 9.135,00
Porque R$9.135.00 dividido por 450 unidades de pipa corresponde ao valor de R$20,30 da unidade.
A resposta final  é 9.135,00
2 4 2