Respostas

2014-08-24T00:26:26-03:00
Veja que são 1561 alunos, 1 cesta para cada aluno contendo 15 doces

1561 * 15 = 23.415 doces

se cada cesta custa R$ 5,00

1561 * 5 = 7.805    => R$ 7,805,00

São 23.415 doces
e o valor que ela irá pagar R$ 7,805,00
1 5 1