Respostas

2014-08-31T13:56:02-03:00
1561  alunos x 15  doces = 23415 doces
1561 cestas x 5 reais =  7805 reais
3 1 3
A melhor resposta!
2014-08-31T14:12:08-03:00
1561 x 15 = 23415
a diretora ira comprar 23415 doces

23415 x 5 = 107.075
se cada doce custar 5 reais ela ira gastar 107.075 reais

1561 x 5 = 7.805

mas se cada cesta custar 5 reais ela gastara 7.805 reais

4 4 4