Respostas

2014-09-01T20:07:34-03:00
Se duas duzias (24) de picolés custam 24 reais. Sai 1 real a cada picolé. 
Então 150 (um cento e meio) custam 150,00 reais.

picolés                       R$
24                              24
150                             x

24 x = 24 x 150 
24x = 3.600
x = 3.600/24
x = 150.

Entao 150, 00 reais.
5 3 5
DEUS ABENÇOE IRMÃO,QUE DEUS POSSA CADA DIA TE USAR,E NÃO DEIXE DE BUSCAR O ESPIRITO SANTO TA ? DEUS VAI TE USAR