Sabendo que o preço de venda de um refrigerante é de R$3,60, qual será a receita obtida por um vendedor que trabalhou em um espetáculo e vendeu 675 unidades deste produto

1
alguem pode me ajudar
multiplica 675x3,60= 2430 nao sei se esta certo
2430 será sua renda

Respostas

2013-10-07T21:23:21-03:00