Uma loja de chocolates em um Shoping Center vende o quilo de um determinado chocolate a R$ 35,00. Além do custo fixo (aluguel, tarifas públicas e seguro) de R$ 120,00 por dia, a matéria prima e mão de obra custam R$ 20,00 por quilo desse chocolate. Se o lucro diário varia entre R$600,00 e R$ 800,00, entre que níveis em quilo variam as vendas diárias?

1

Respostas

2013-10-27T16:49:51-02:00
EM MEDIA É VENDIDO 55 QUILOS DE CHOCOLATE