Respostas

2013-10-28T12:05:07-02:00
20.2= R$ 40,00  será gastado com os copos de groselha.
R$ 30,00 será gastado com os copos de leite.
R$ 70,00 será o preço se estiver se referindo a essa mistura com essa quantidade de copos (50 copos misturados)  e se estiver querendo se referir a essa mistura feita com 1 copo de cada substância misturada é R$ 3,00.
2 4 2
2013-10-28T12:20:29-02:00
TODA ESSA MISTURA IRÁ CUSTAR 
R$70,00