Respostas

2013-04-08T03:10:16-03:00

se 1de 6 pedaços de uma pizza custa R$: 3,00 reais três de seis vai custar R$: 9,00 reais pois 1=3   3x3= 9

RESPOSTA : 3/6 custa R$: 9,00 REAIS