Respostas

2013-11-07T11:56:53-02:00
1 kg............21,50
0,44kg............x

x = 0,44 . 21,50
x = 9,46 --> R$ 9,46
1 2 1
A melhor resposta!
2013-11-07T11:57:51-02:00
É só multiplicar o preço do quilo (21,50) pela quantidade pedida (0,44).
21,50 x 0,44 =
9,46
Resposta: Sayuri pagou R$ 9,46
2 4 2