Respostas

2013-11-14T22:37:16-02:00
É só vc fazer 2,50 x 7 que da 17,50
1 5 1
  • Usuário do Brainly
2013-11-14T23:41:59-02:00
1kg ------------- 2,50
7kg--------------- x

1*x = 2,50*7,00
x = 17,50

logo: R$ 17,50
1 5 1