Respostas

2013-11-20T21:39:24-02:00

Esta é uma Resposta Verificada

×
As Respostas verificadas contém informações confiáveis, garantidas por um time de especialistas escolhido a dedo. O Brainly tem milhões de respostas de alta qualidade, todas cuidadosamente moderadas pela nossa comunidade de membros, e respostas verificadas são as melhores de todas.
Em média o preço do produto é...

(130+132+135)/3=132,333...

1Kg---------------132,333... R$
x-------------------1 
 R$

132,333.x=1
x=1/132,333
x=0,0075567
3 3 3