Respostas

2013-12-05T14:52:44-02:00
Se ele vendeu 372 reais, e cada garrafa custa 4 reais, logo
372/4= 93

o bar vendeu 93 garrafas de cerveja
no meu modulo diz que a resposta é 75 por isso que nao entendo . nos meus cálculos tbm deu 93. valeu pela resposta
dnd