Alguem Poderia me ajudar?

Uma vendedora de loja de roupas atendeu, no mesmo dia, 1 clientes e efetuou as seguintes vendar
Cliente 1 - 2 Calças e 6 pares de meias - valor: R$162,00
Cliente 2 - 2 Calças e 4 pares de meias - valor: R$138,00
Quanto custou cada par de meia?

1

Respostas

2013-12-09T21:01:29-02:00
Cada par  demeia custa R$  12,00

1 5 1