Respostas

A melhor resposta!
2014-02-05T18:01:00-02:00
2,5x3,94= 9,85 (nove reais e oitenta e cinco centavos)

Uma família que consome 5,8kg de arroz (feijão) gasta
$ 22,85 (vinte e dois reais e oitenta e cinco centavos)
 
5,8x3,94=22,85

espero ter ajudado
1 5 1