Respostas

2014-02-06T22:03:47-02:00
..................uhmmmm 
1 5 1
desculpe , mas está errado se 12 metros custam 67,20 um metro não pode custar mais que isso
A melhor resposta!
2014-02-06T22:08:26-02:00
Regra de Três:

1            x
12          67,20

12x=67,20
x=67,20/12
x=R$ 5,60.
8 4 8