Respostas

2014-02-26T01:09:15-03:00
17/2 r$8,5
4,5 . 8.5 = r$38,25
2014-02-26T01:13:24-03:00
 Olá

 2kg de carne custa 17/2= R$8,50 o quilo
 4,5 x 8 , 50  =R$38,25