Respostas

2014-03-06T11:58:55-03:00
Regra de três: Se 525 g de camarão custam 18,50, 1000g de camarão irá custar.. 
525g ---- 18,50
1000g ----- x

525x = 18500
x = 18500/525
x ≈ 35,25 por kg.