Respostas

2013-05-20T21:47:20-03:00

2,40 divido por 6 = 0,40 cada caixa...

se ele comprar 8 caixas pagará 8 X 0,40 = 3,20

2 4 2
2013-05-20T22:02:20-03:00

Ok então vamos lá.

 

2,40/6= 0,4 cada caixa de lapis ok

 

então vamos multiplicar por 8

 

0,4*8= 3,20 R$

 

2 4 2