Respostas

2014-03-28T18:41:05-03:00
A melhor resposta!
2014-03-28T18:42:28-03:00
Quereis saber o valor unitário de cada caderno, assim, pegamos o valor total e dividimos pelo número de cadernos:
850/68 = 12,5
Ou seja, cada caderno custa R$ 12,50.
2 5 2