Respostas

2014-04-01T19:08:20-03:00
106.38297872... é só dividir 500,00 por 4,7
1 1 1
A melhor resposta!
2014-04-01T19:25:31-03:00
Considerando que ele tem um custo fixo de 350 por semana então podemos diminuir este custo fixo pelo custo total (500-350=150), então o custo por semana com material para bonecas é de 150. Como o custo por boneca é 4,7então:

R$150,00/ R$4,70 = 31,91 aprox. 32 bonecas porsemana
1 5 1