Respostas

  • Usuário do Brainly
2014-04-13T13:31:22-03:00
A=3 mudas custaram 10.95, Então 1 custa 3.65 (12x3.65=43.80)
B=4   "           "          15.80.. Então 1 custa 3.95 (12 custará 47.40)

A) deve comprar na floricultura A, pois sai mais barato.
B) a economia será de 3,60.  Pois 47,40 - 43,80= 3,6