Respostas

2014-06-24T12:42:30-03:00
22 * 55 = 1210

53 * 105 = 5565

São 75 litros de azeite no total, e R$ 6.775,00

Então:

6775 / 75 = 90,3333

Ou seja, aproximadamente R$ 90,33.