Respostas

2014-06-24T17:39:49-03:00
Olha, e só somar 10 kg + 40 kg + 8 kg + 6 kg + 9 kg = 73
e o resultado multiplicar por 1,50 que da 109,50 reais 
então ela gastou 109,50 reais 
espero ter ajudado
2014-06-24T17:50:22-03:00
O resultado e de 109,50 por que primeiro voce soma todos os quillos e o resultado do quilo multiplica por 1,50  ai da 109 ,50