Respostas

2014-07-17T08:10:12-03:00
Se o quilo é 9,60 e ela tem 24 reais da de compra 2 quilos,e sobra 4,reais e 80 centavos...
2014-07-17T08:50:06-03:00
Divida o valor que ela tem pelo preço da carne é terá os quilo que ela pode comprar
24÷9,60
2,5kg
(ela poderá comprar dois quilos e meio)
1 1 1