Respostas

2014-08-04T17:48:07-03:00
Só multiplicar 4,80 por 5,6 
               4,8
            x 5,6
             _____
               288
          + 240
         _______ 
           26,88
você vai pagar R$ 26,88
1 5 1
muito obrigada ajudou muito.
por nada ... se vc acha que minha resposta foi a melhor marca pra mim por favor que eu ganho mais 3 pontos
é que como a sua foi a unica reponta eu tenho que esperar outra para poder marcar como a melhor.
entao obrigada mesmo assim
eu que agradeço.