Respostas

2014-08-06T23:08:40-03:00
Então, 980÷28 = 35 latas
6 4 6
A melhor resposta!
2014-08-06T23:18:58-03:00
28/3=9.33 cada lata
980/9.33=105
a pessoa pode compra com 980 reais 105 latas de castanha.
10 4 10