Respostas

2014-08-18T16:52:12-03:00
Se 1kg de queijo é $36,00, um quarto (1/4) desse queijo é esse preço dividido por 4, ou seja:

1kg = 36 \\ 
 \frac{1}{4} kg =  \frac{36}{4} = 9

Então, ele pagaria $9,00
3 4 3