Respostas

2014-08-24T18:14:10-03:00
Cada parafuso custou R$ 6,25.

Explicando: 25/4 = 6,25
2014-08-24T18:29:12-03:00
O total é 25 e foram quatro parafusos basta dividir este total por quatro que é igual a 6,25
É só dividir 25 por 4 que terá o resultado 6,25.